Названы авторы рекордных поправок в «антиколомойский» законопроект

Так называемый "антиколомойский" законопроект получил рекордные 16 335 правок, более 6 тысяч из которых внес один нардеп.

Нардеп от Голоса Ярослав Железняк во вторник, 7 апреля, опубликовал в Facebook список коллег, подавших рекордные более 16 тысяч поправок к закону о банках.

По заявкам трудящихся, публикуем рейтинг законодателей к закону. Там не все сведено, но тренд уже понятен, будет примерно 16335 правок. Поляков – 6033; Бондарь (За Майбутнє) – 1911; Д. Черный (СН) – 1781; Василевская-Смаглюк – 1689; Дунда – 1656", – пишет Железняк.

Лидер по поданным правкам внефракционный нардеп Антон Поляков заявляет, что его замечания к документу направлены на защиту банковской системы от возможного произвола топ-чиновников.

Сейчас начинается массовая истерия вокруг того, кто и сколько подал поправок к так называемому "антиколомойському закону" (законопроект №2571-д). Не знаю, сколько их будет в итоге, но моих там 6033. И все правки направлены на то, чтобы защитить украинскую банковскую систему от возможного произвола топ-чиновников", – написал он в Telegram-канале.

По мнению депутата, в принятой в первом чтении редакции законопроекта №2571-д прописаны нормы, "которые отбрасывают Украину до уровня так называемых "банановых республик".

Как сообщал Центр, 30 марта Рада поддержала в первом чтении так называемый "антиколомойский" законопроект №2571-д относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

Законопроект предусматривает, что собственники и экс-владельцы банков, интересы которых были нарушены из-за вывода финучреждений с рынка, могут получить возмещение ущерба только в денежной форме. При этом признание незаконным решения о выводе банка с рынка не может быть основанием для его отмены или возвращение экс-владельцу.

банк, закон, Коломойский, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER