Суд обязал СБУ расследовать возможную госизмену Ермака и Кучмы

Шевченковский районный суд Киева обязал СБУ расследовать возможную госизмену со стороны главы Офиса президента Андрея Ермака и представителя президента в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

Об этом говорится в определении суда, опубликованном нардепом Владимиром Вятровичем в Фейсбук.

Суд удовлетворил мою жалобу относительно бездеятельности СБУ и обязал Службу не позднее чем через 24 часа внести в Единый реестр досудебных расследований сведения изложенные в моем обращении и начать расследование возможной государственной измены Ермаком и Кучмой".

 

13 марта глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что на последней встрече в Минске стороны договорились создать общую платформу с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются правительством Украины. При этом Ермак отметил, что это не шаги, которые создают правовое поле для признания представителей ОРДЛО. Решение о создании соответствующего совета еще не принято, но этот вопрос решится во время следующей встречи ТКГ в Минске. Ермак не смог ответить, кто именно будет представлять ОРДЛО в соответствующем "консультативном совете".

13 марта стало известно, что в Минске подписаны соглашения о создании консультативного совета, в котором ОРДЛО будут представлены как субъект, а Россия в статусе гаранта-наблюдателя оказалась на уровне с Германией, Францией и ОБСЕ.

Напомним, в Бундестаге раскритиковали создание Консультативного совета с ОРДЛО. Ранее нардепы от "Слуги народа" выступили категорически против так называемого "Консультативного совета" с представителями ОРДЛО в его составе.

 

госизмена, ермак, Кучма, ОРДЛО, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER