На Одесчине зафиксировали сразу 20 новых случаев коронавируса

Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил в четверг, 16 апреля, двадцать новых случаев COVID-19.  

Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

Заболели два одессита 1949 и 1998 годов рождения, 12 жителей Подольска в возрасте от 31 до 67 лет, трое жителей Черноморска в возрасте от 57 до 87 лет, 24-летний житель Арциза, 46-летний житель Ананьевского района, 61-летний житель Саратского района.

За неделю количество заразившихся в регионе увеличилось вдвое – всего в Одесской области уже 93 заболевших.  

Также сообщалось, что с 14 апреля в Одесской области временно прекратили работу все рынки, продовольственные в том числе. Празднование Пасхи рекомендовано провести в режиме онлайн, а поминание умерших перенести на Троицу.

Ранее Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER