В Николаевской области официальное количество заболевших COVID-19 увеличилось до 14

По состоянию на 09.00 14 апреля в Николаевской области зарегистрировано 14 подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

14 апреля выявили 9 новых случаев. Из них 2 человека живут в с.Вороновка, 6 человек из Вознесенска (4 из одной семьи) и 1 из с. Прибужаны. Все они заразились от ранее заболевших, по религиозному признаку. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются.

С 20:00 13 апреля до 08:00 14 апреля за медицинской помощью обратились 4 пациента с подозрением на COVID-19, из низ 1 человек госпитализирован в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», остальным назначили амбулаторное лечение.

Сейчас в инфекционном стационаре находится 17 пациентов с подозрением на COVID-19 и 2 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом «короновирусная инфекция COVID-19».

Еще 3 человека из обнаруженных контактных с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 получают амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратились 135 пациентов с подозрением на заболевание COVID-19, из них 83 пациента госпитализировали, 52 назначили амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) на COVID-19 лабораторно обследовали 130 пациентов.

Ранее сообщалось о 5-ти подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Николаевской области.

вирус, карантин, коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER