В Николаевской области подтверждено пять случаев коронавируса, в работе еще 94 пробы

По состоянию на 8:00 13 апреля в Николаевской области зарегистрировано пять подтвержденных случаев COVID-19. С вечера 12 апреля новых случаев не выявлено.

Об этом сообщает Николаевская облгосадминистрация.

С 20:00 12 апреля до 08:00 13 апреля за медицинской помощью обратилось два пациента с подозрением на COVID-19, которые госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней».

Сейчас в инфекционном стационаре находится 17 пациентов с подозрением на COVID-19 и два пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом «короновирусная инфекция COVID-19». Еще три человека из обнаруженных контактных с лабораторно подтвержденным диагнозом «короновирусные инфекция COVID-19» получают амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилось 125 пациентов с подозрением на заболевание COVID-19, из них 80 пациентов госпитализированы, 45 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 120 пациентов.

На сегодня два обследованных лица с положительным результатом, 93 человека имеют отрицательный результат, 16 проб в работе и девять в стадии обследования.

Также с 7 по 12 апреля обследовано методом ПЦР 148 человек с диагнозом «пневмония» любой этиологии, контактных лиц с подозрительными случаями и лиц, прибывших из-за границы. Из них три человека с положительным результатом, 67 человек имеют отрицательный результат, 78 проб в работе

Всего на учет было взято 3063 человека, прибывших из-за границы. На 08:00 13 апреля снято с учета 2069 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 994 лицами.

Ранее сообщалось, что в Украине за сутки зафиксировали 325 новых случаев коронавируса.

коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER