Отголоски «бюджетного» конфликта: депутаты Николаевского облсовета сняли Барну с должности главы бюджетной комиссии

Депутаты Николаевского областного проголосовали за то, чтобы снять с должности главы бюджетной комиссии своего коллегу Федора Барну.

Такое решение депутаты приняли в понедельник, 13 апреля, в ходе заседания сессии областного совета.

За снятие Барны проголосовали 34 депутата, не голосовали – 9, воздержались – 6.

Перед голосованием Барна заявил, что это политическая месть за его сотрудничество с облгосадминистрацией.

– Решение чисто политическое, месть за мою позицию по поддержке администрации, за здравый смысл. Я сотрудничаю с администрацией в связи с тем, что я глава комиссии и не могу по-другому отстаивать интересы каждого из вас. Голосуйте по совести и чести, если она у вас осталась. А вас (обратился к Виктории Москаленко – Ред.) ждет очень веселое время, вы хорошо устроились, – сказал Барна.

Глава облсовета Виктория Москаленко в ответ заявила, что не будет работать с Барной.Ранее Центр сообщал о том, что Москаленко заявила о «дерибане» бюджета со стороны облгосадминистрации во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На брифинг ворвался Барна и назвал главу облсовета «лживой тварью», а также обвинил в политическом пиаре на теме коронавируса.

 

 

 

Барна, бюджет, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER