Николаевская область получит из госбюджета 79 миллионов на медицину

Николаевская область получит 79 миллионов гривен из государственного бюджета на медицину, в том числе на борьбу с коронавирусом и повышение зарплат медикам.

Об этом сообщил народный депутат от «Слуги народа» Александр Пасечный.

Соответствующее решение было принято 9 апреля во время заседания подкомитета по вопросам местных бюджетов и бюджетной поддержки регионального развития Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

В целом по Украине на эти нужды выделяется 905 миллионов гривен.

Деньги будут распределены ОГА для поддержки больниц, предоставляющих вторичную и третичную медицинскую помощь, в том числе на борьбу с коронавирусом и на повышение зарплат медработникам», – говорится в сообщении.

Ранее Николаевская облгосадминистрация опубликовала разъяснение, почему не выполняется решение сессии областного совета о выделении денег на мероприятия по противодействию распространения коронавирусного заболевания COVID-19.

До этого облсовет и ОГА никак не могли решить, как перераспределить бюджет области во время карантина, связанного с распространением коронавируса в Украине.

 

 

бюджет, медицина, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER