Главный санврач Украины нашел причину отсуствия в Николаевской области больных на коронавирус

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в Николаевской области имело место быть нарушение алгоритмов проведения тестирования на коронавирус.

Об этом он рассказал в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале 1+1, передают Никвести.

В частности, он отметил, что после проверки ошибка в алгоритмах медиков была найдена. 

После чего он доложил об этом министру охраны здоровья Максиму Степанову, который провел телефонный разговор с николаевским губернатором Александром Стадником.                    

– Коронавирус на Николаевщине не нашли, хотя искали очень интенсивно. Поговорили с министром здравоохранения о спецоперации, которую провели в ночь. Мы направили 11 образцов больных на пневмонию с николаевской области в лабораторию в Одесскую область, исследовали, сверили – оба образца были негативными. Мы проверили алгоритм: от звонка пациента с подозрением до отбора образцов и доставки в лабораторию, чтоб понять, где проблема. И проблему нашли, рекомендовали решить. Вечером министр здравоохранения провел телефонный разговор с главой ОГА, думаю, что ситуация, улучшиться, – заявил Виктор Ляшко.

Напомним, в четверг, 9 апреля, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко провел день в Николаеве, проверяя алгоритмы, по которым в регионе диагностируют коронавирус. На брифинге в городе он заявил, что алгоритмы, предписанные министерством здравоохранения, в области соблюдаются.

Перед приездом Ляшко в Николаев медики провели «спецоперацию»: передали анализы на проверку в другую область.

коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER