В Николаевской области всего 12 пациентов с подозрением на COVID-19

 

По состоянию на среду, 8 апреля, в Николаевской области зарегистрировано 12 пациентов с подозрением на коронавирус. Все они находятся в областном центре лечения инфекционных болезней (бывшей инфекционной больнице).

Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли.

По его словам, всего с начала года в Николаевской области с подозрением на коронавирус в медучреждения обратились 79 пациентов, из которых 64 – госпитализировали, 15 – находились на самоизоляции. Тесты ПЦР сделали 74 пациентам, 66 из них показали негативный результат, еще по 8 тестам ожидается ответ.

Кроме того, с 16 марта в области проводится централизованный учет граждан, вернувшихся из-за границы. По словам Трайтли, их  насчитывается более 2 тысяч человек. Всех их обязали пройти обязательный карантин. На данный момент у 1114 человек уже закончились сроки необходимого карантина, и они вышли из самоизоляции.

Трайтли остановился на вопросе проверки Николаевской области министерством здравоохранения из-за отсутствия подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. По словам чиновника, проверять будут также Харьковскую область, где зарегистрировано всего 5 случаев заболевания, при том, что население там в разы больше, чем в Николаевской области. О том, когда в регион приедут с проверкой, будут обсуждать сегодня вечером на очередном селекторном совещании.

Как известно, Николаевская область – единственная в Украине, где с начала распространения коронавируса официально не подтвердили ни одного случая заболевания, в связи с чем замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что министерство намерено проверить этот "феномен" Николаевской области.

Напомним, ранее главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней (бывшей инфекционной больницы – ред.), признанного госпитальной базой, заявила, что ей нечем платить зарплаты работникам.

карантин, коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER