«Феномен детально рассмотрят» – в МОЗ проверят правдивость отсутствия заболевших COVID-19 в Николаеве

 

В Министерстве здравоохранения проверят, почему в Николаеве и области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом на брифинге во вторник, 7 апреля, заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. 

– У нас сегодня работают бригады медработников, в которые входят отдельно эксперты-вирусологи. Они ездят по всем лабораториям. Феномен Николаевской области будет детально рассмотрен – почему там не зарегистрированы случаи, это реальная картина или же нарушение алгоритмов, – сказал он.

Как известно, Николаевская область – единственная в Украине, где с начала распространения коронавируса официально не подтвердили ни одного случая заболевания. Ранее Центр сообщал, что в Николаев поступило 5 тысяч быстрых тестов от Министерства здравоохранения для определения коронавирусной инфекции и наборы полимеразная цепная реакция (ПЦР).

карантин, коронавирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER