В Николаеве за сутки с подозрением на коронавирус госпитализировали 6 человек, подтвержденных случаев в области нет

За прошедшие сутки за медицинской помощью обратились 6 пациентов с подозрением на COVID-19, которые госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней». Сейчас в инфекционном стационаре находится 9 пациентов. По состоянию на 9:00 7 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратился 71 пациент с подозрением на заболевание COVID-19, из них 61 пациент госпитализирован, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 69 пациентов. Отказались от обследования 2 человека. На сегодня 66 обследованных лиц имеют отрицательный результат, 3 пробы в работе.

С 16 марта введено учет жителей Николаевской области, которые прибыли из-за границы и различными путями вернулись к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции. Всего на учет было взято 2037 человека.

По состоянию на 8:00 7 апреля в связи с завершением сроков самоизоляции сняты с учета 951 человек. Ведется медико-санитарное наблюдение за 1086 лицами.

Ранее Центр сообщал, что в Украине по состоянию на 9:00 7 апреля зафиксировано 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19.

карантин, коронавирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER