В Беларуси зафиксировали первую смерть от коронавируса

В Беларуси сообщают о первой смерти от COVID-19. От пневмонии умер 75-летний актер театра имени Якуба Коласа в Витебске Виктор Дашкевич, у которого обнаружили коронавирус.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на жену актера.

Жена сообщила, что они вдвоем с мужем лечились от пневмонии, а когда им стало хуже, их положили в больницу. Там анализ мужа дал положительный результат на коронавирус. Несколько дней он находился в больнице в тяжелом состоянии.

Спектакли в театре отменены. По словам жены Дашкевича, еще несколько актеров театра больны пневмонией.

3 января актеру исполнилось 75 лет.

Отметим, что в Беларуси официально не объявлен карантин из-за коронавируса. Президент Александр Лукашенко называет информацию о коронавирус "психозом".

По состоянию на 30 марта в стране было подтверждено 152 случая новой коронавирусной инфекции: 47 "выписаны или готовятся к выписке", а еще 105 – "под контролем и лечением". До сих пор не фиксировали случаев смерти людей с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Напомним, Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

Беларусь, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER