В Николаевской области суд закрыл дело о админнарушении работницы ломбарда, которую обвинили в нарушении карантина

В Вознесенске суд закрыл производство по делу о нарушении правил карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции работницей ломбарда.

Об этом сообщили в Вознесенском горрайонном суде Николаевской области.

19 марта полицейские составили на работницу ломбарда административный протокол о админнарушении по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В протоколе они указали, что она, несмотря на запрет, принимала клиентов.

В суде женщина отрицала факт такого нарушения. По ее словам, ломбард был закрыт по указанию столичного руководства. Она же в тот день пошла за покупками в центральную часть Вознесенска и по пути зашла в офис, открыла его и хотела забрать некоторые личные вещи.

Работница ломбарда рассказала, что вышла покурить возле офиса в ожидании мужа, который должен был заехать за ней на своем автомобиле и забрать. Когда она стояла возле помещения, к ней подошли полицейские с членами комиссии исполнительного комитета и начали составлять на нее вышеупомянутый админпротокол.

Также ее показания подтвердил муж и видеозапись с регистратора полицейского, который фиксировал спорный момент.

Других доказательств вины суду не предоставили, поэтому суд пришел к выводу о недоказанности виновности гражданки в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 44-3 КоАП, и закрыл производство.

Напомним, Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения.

 

карантин, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER