“Николаевоблэнерго” потратит на легковые автомобили 2,5 миллиона гривен

АО “Николаевоблэнерго” планирует подписать договор на покупку трех микроавтобусов и двух легковых автомобилей марки Citroen на общую сумму 2 млн 467 тыс грн.

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

Предприятие приобретает два автомобиля типа “седан” по 325 тыс грн, два пассажирских фургона по 504 тыс грн, а также грузовой микроавтобус за 841 тыс грн. Все автомобили должны быть оборудованы бортовым компьютером, кондиционером и обогревом переднего и заднего стекол. 

Сейчас опубликовано решение подписать договор с харьковским ООО “Авто Виа”. Доставить новые автомобили должны до конца 2020 года, а также на протяжении двух лет проводить гарантийное обслуживание.

В тендерном отделе предприятия отказались сообщить цель покупки автомобилей, потому что “не обладают данной информацией”, и сказали, что получить ее можно только через информационный запрос.

Ранее Центр сообщал, что Госаудитслужба выявила в АО «Николаевоблэнерго» миллионные расходы, не предусмотренные в финплане. Среди них 1,1 млн грн, связанные с выполнением договора лизинга легкового автомобиля повышенной комфортности, а также 3 млн грн, которые списали на частные автомобили руководства, используемые по договорам займа.

Также напомним, что в 2019 году «Николаевоблэнерго» в обход тендера приобрело два автомобиля российского производства.

 

автомобили, Николаев, Николаевоблэнерго, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER