В Херсоне из-за ограничений на количество пассажиров в общественном транспорте водители отказываются выходить на маршруты

В Херсоне водители общественного транспорта отказываются выходить на маршруты из-за давления части пассажиров, недовольных ограничениями по количеству людей, которую можно перевозить в условиях карантина.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета Марина Виркун.

«Обычно на маршруты в Херсоне выходит среднем 330 автобусов и 42 троллейбуса. На сегодняшний день количество троллейбусов уменьшено до 33. Мы ежечасно собираем данные по транспорту, уже на 10:00 у нас 80 автобусов. Но водители сегодня начали писать заявления, что они не выдерживают давления, так как не все пассажиры понимают необходимость ограничений, что нужно сидеть дома в условиях карантина, что надо обеспечить подъезд на рабочие места медиков, работников предприятий и организаций, осуществляющих жизнеобеспечение города », – отметила Виркун.

Она отметила, что в первую очередь ответственность за нарушение требований по перевозке не более 10 пассажиров будет нести именно водитель.

По словам Виркун, в некоторых городах Украины отменили льготные перевозки, для того чтобы люди, которые входят в группу риска, меньше ездили в общественном транспорте, ограничивают количество автобусов на маршрутах, оказывают финансовую поддержку перевозчикам.

«Мы будем предоставлять свои предложения. Пытались на вчерашней сессии городского совета их озвучить, но нас, к сожалению, почему-то не услышали », – отметила она.

Напомним, в Одессе также водители маршруток массово не вышли на линии: троллейбусы и трамваи забиты.

Также напомним, что в Николаеве хотят ввести запрет на проезд в общественном транспорте людей без защитных масок.

карантин, пассажирские перевозки

Комментарии (1)

  • Всі заходи проти хво

    Всі заходи проти хвороби коронавіруса потрібно застосувати, карантин в першу чергу. Влада несе шалені збитки, щоб зберегти здоров’я людей, допоможіть владі і самим собі.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER