В Одессе маршрутчики массово не вышли на линии: троллейбусы и трамваи забиты

До 80% маршруток, курсирующих между поселком Котовского, центром Одессы и Таирова, не вышли сегодня на линии.

Об этом сообщает Думская.

В результате этого горожане вынуждены толпиться в трамваях и троллейбусах, несмотря на ограничение не более 10 человек в маршрутках и не более 20 в автобусах, которые были введены ранее городским головой и Кабмином. 

В свою очередь, сотрудники ОГЭТ пытаются справиться с валом пассажиров и ограничить их количество в салонах до принятных ранее норм. На конечных через громкоговоритель упрашивают людей не набиваться в троллейбусы и трамваи.

В Одесском горсовете обсудили данный транспортных коллапс.

Так, заместитель директора департамента транспорта Сергей Щербань объяснил причины саботажа со стороны маршрутчиков. По его словам, часть водителей — жители области и остались дома, так как междугороднее и пригороднее сообщение было приостановлено.

 Другие боятся, что сядет больше десяти пассажиров, а штраф будет 17 тысяч гривен. Это причина того, что 50% транспорта в Одессе не вышло сегодня на маршруты. Мы направили своих инспекторов, чтобы разъяснить людям, как им действовать. Мы в постоянном контакте в руководством всех парков," – сказал он.

В муниципалитете обнародовали список автопредприятий, чьи маршрутки не вышли на линии: «Севертранс» (отсутствует на маршрутах 65% автобусов), «Турист» (30%), «Віраж» (35%), «Швидкі Автобусні Маршрути» (30%), «Авторух Сервіс» (35%), «АТП Кіностудія» (30%), «Автотранс-Україна» (40%), «Страс Транс» (40%), «Гленкор-ЮГ» (20%).

Напомним, ранее мы сообщали, что в Одесской области 11 человек ожидают результатов тестов на коронавирус.

горсовет, коронавирус, маршрутки, Одесса, перевозчик, трамваи, транспорт, Троллейбусы, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER