НБУ введет льготный режим для заемщиков на время карантина

В течение двух дней Национальный банк Украины разработает льготный режим для всех заемщиков на время карантина.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время видеообращения к украинцам.

Президент сообщил также, что 18 марта подписал закон, запрещающий банкам начислять любые пени, штрафы, повышение процентов по кредитам на потребительские нужды.

Также с 1 апреля Кабмин будет готов выплатить дополнительную 1 тыс. грн тем, кто имеет пенсию меньше 5 тыс. грн, а с 1 мая 2020 будет осуществлена индексацию пенсий.

Напомним, что по состоянию на 18 марта в Украине зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусом, два из них –  летальные. Среди зараженных двое маленьких детей. Одному меньше двух лет, второму шесть месяцев.

17 марта Верховная Рада приняла закон о коронавирусе. Он предполагает введение уголовной ответственности за нарушение противоэпидемических норм, а также некоторые льготы для граждан Украины.

Ранее Центр сообщал, как херсонцы и николаевцы привыкают жить в условиях карантина.

банк, Зеленский, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER