Украина получила от ВОЗ вторую партию тест-систем для проверки на коронавирус

Всемирная организация здравоохранения передала Украине вторую партию тест-систем для выявления инфицированных коронавирусом Covid-19. Наборы содержат пять тысяч реакций – этого количества хватит для проведения анализов у 1600 человек.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

"ВОЗ улучшает возможности Украины проводить тестирование на Covid-19, потому что именно своевременная диагностика является эффективным инструментом, чтобы разорвать цепь передачи: предотвратить случаи инфицирования и спасти жизни", – отметили во Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, 24 февраля ВОЗ передала Украине партию тест-систем на три тысячи реакций для проверки 950 человек. Сейчас тестами на коронавирус обеспечены 15 областных центров страны.

Напомним, что по состоянию на 18 марта в Украине зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусом, два из них –  летальные. Среди зараженных двое маленьких детей. Одному меньше двух лет, второму шесть месяцев.

17 марта Верховная Рада приняла закон о коронавирусе. Он предполагает введение уголовной ответственности за нарушение противоэпидемических норм, а также некоторые льготы для граждан Украины.

Также в Украине действует карантин. В Одессе закрыты все места общего пользования, кроме магазинов и аптек.

 

 

 

 

инфекция, коронавирус, тест, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER