В Первомайске перекрыли киевскую трассу, требуя ремонта дорог

В субботу, 22 февраля, жители Первомайска Николаевской области собрались на акцию протеста, выступая за необходимость ремонта дорог в городе и районе.

Происходящее в прямом эфире транслировалось в группе Рада громади міста Первомайськ.

Акция длится уже вторую неделю: люди требуют у власти выделить средства на ремонт дорог. К активным действиям их побудило решение Николаевской облгосадминистрации не выделять Первомайску субвенции на эти цели.

Отметим, что через каждые 10 минут митингующие пропускают транспорт, дожидаясь чиновников из Николаевской облгосадминистрации. 

— Проезжающие люди сигналят в знак солидарности. Они понимают нас и поддерживают, – комментируют в трансляции.

К митингующим дважды выходила мэр города Первомайск Людмила Дромашко. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Ранее жители Николаевской области вышли перекрывать трассу национального значения Н-24, желая таким образом привлечь внимание председателя Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника.

дороги, митинг, Николаев, ОГА, ремонт, трасса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER