В рамках кредита ЕБРР Николаев будет получать в год по 20 троллейбусов

В случае получения кредита от Европейского банка реконструкции и развития Николаев в год сможет получать только по 20 троллейбусов.

Об этом заявил директор КП «Николаевэлектротранс», депутат Владимир Евтушенко, передают НикВести.

Евтушенко сказал, что если в этом году удастся подписать кредитные соглашения, то Николаев успеет получить только 5 новых троллейбусов.

Нам не придут сразу 20 троллейбусов, нам придут только пять (если в этом году будет утвержден кредит, – Ред.). Каждый год поставщик планирует давать нам по 20 троллейбусов. Это опыт других городов – Винницы, Ивано-Франковска, Львова, Киева, – заявил Евтушенко.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в Министерстве финансов Украины возобновили работу по получению кредитов ЕБРР и ЕИБ на закупку общественного транспорта. 

Ранее Сенкевич рассказал, что Антимонопольный комитет Украины предоставил предварительные выводы относительно кредита от Европейского банка реконструкции и развития на покупку 60 троллейбусов.

 

ЕБРР, Евтушенко, Николаевэлектротранс, Сенкевич, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER