Из-за решения антимонопольного комитета, Николаев может лишиться кредита ЕБРР на покупку 60 троллейбусов

Николаев может лишиться кредита ЕБРР на покупку 60 троллейбусов. Это связано с тем, что антимонопольный комитет даст ответ по предоставлению кредита только 6 января. 

Об этом сообщил мэр Александр Сенкевич, передают Новости-N.

По словам мэра, для того, чтобы получить кредит, городу необходимо несколько документов, один из которых – решение Министерства финансов, второй – решение Антимонопольного комитета, и два решения городского совета. 

Фактически, мы должны были получить до конца года решение АМКУ, но там заявили, что без нарушения законодательства выдать разрешение до нового года невозможно", – рассказал Сенкевич.

Городской голова также сообщил, что в понедельник в Лондоне должен был заседать кредитный комитет, который бы позволил Николаеву взять троллейбусы в кредит, и с нового года началась бы их закупка.

Он также добавил, что с нового года перестают действовать разрешения Министерства финансов.

Мы сможем выйти на покупку этих троллейбусов в мае. Может, до конца 2020 года мы получим часть, но, скорее всего, это будет в 2021 году", – сказал мэр. 

Напомним, что городской голова Николаева  Александр Сенкевич в этом году выполнил два своих обещания.

 

кредит, Николаев, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER