В Николаеве исполком повторно рассмотрит повышение тарифа на вывоз мусора

Исполнительный комитет Николаевского городского совета повторно рассмотрит повышение тарифа на услугу по вывозу твердых бытовых отходов.

Об этом сообщают НикВести.

Соответствующий проект решения включен в повестку дня исполкома, заседание которого запланировано на среду, 12 февраля.

Стоит отметить, что данный вопрос уже рассматривался исполкомом в среду, 22 января 2020 года, однако тогда он не набрал необходимого для принятия решения количества голосов. 

 В частности, для абонентов коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» предлагается установить тариф в размере 123 гривны 40 копеек за кубометр; для абонентов ТОВ «ВалАн» в размере 123 гривны 71 копейка за кубометр и для коммунального предприятия «Обрій-ДКП» – 129 гривен за кубометр.

При этом ранее тариф на вывоз ТБО для абонентов КП «Николаевкоммунтранс» составлял 82 гривны 47 копеек, для абонентов ООО «ВалАн» – 80 гривен 25 копеек и для абонентов КП «Обрій-ДКП» – 86 гривен 39 копеек.

 Напомним, Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев рассказал, что в Николаеве в 2020 году планируют начать использовать 9 контейнерных площадок для мусора под землей, а также закупить специальную технику для работы с контейнерами для ТБО. 

вывоз мусора, мусор, полигон, тариф, ТБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER