В Николаеве в 2020 году планируют использовать 9 контейнерных площадок для мусора под землей

Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев рассказал, что в Николаеве в 2020 году планируют начать использовать 9 контейнерных площадок для мусора под землей, а также закупить специальную технику для работы с контейнерами для ТБО. 

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ, передают НикВести.

Сергей Коренев рассказал, что для работы с новыми контейнерами углубленного типа, 9 из которых расположены в Заводском районе города, нужно купить специальную технику – мусоровоз с манипулятором. Отмечается, что деньги на него в бюджете на 2020 предусмотрены и если опыт работы с такими «подземными» контейнерами будет позитивный, то департамент будет заниматься «строительство такого рода контейнерных площадок».

— Мы приняли программу обращения с ТБО, которая содержит в себе принципиальную позицию на счёт контейнеров углубленного типа, которых уже есть 9 штук построенных на территории Заводского района. Мы планируем с ними поработать, для этого необходимо приобрести специализированную технику – мусоровоз с манипулятором. В бюджете мы забили эту позицию, планируем его приобретать и после покупки запустим эти контейнера. Если эксплуатация будет позитивной, а она будет позитивной, так как большинство Европы живёт с контейнерами углубленного типа. Будем заниматься строительство такого рода контейнерных площадок, – отметил Сергей Коренев.

Также директор добавил, что новые контейнеры углубленного типа имеют объём 6 кубометров и будут находится под землей, что не позволит мусору разлетаться и распространяться неприятному запаху летом. 

— Это 6 кубов в одном контейнере. И это контейнер фактически находящийся под землей, который не позволяет мусору разлетаться, не будет такого запаха в летний период. По сути это такая закрытая конструкция, – подытожил Сергей Коренев.

мусор, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER