Экс-директора николаевского центрального стадиона назначили начальником управления экологии в горсовете

Новым начальником управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского городского совета в январе 2020 года назначили Виталия Перебейноса.

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ», ссылаясь на источник  в Николаевском городском совете.

Назначение Перебейноса произошло около месяца назад, но его имя пока не внесли на сайт горсовета, в раздел с данными об управлении экологии.

В 2017-2018 годах Перебейнос был директором коммунального учреждения «Центральный городской стадион». В 2017 году он объявлял тендер, по которому на ремонт административного здания стадиона требовалось дополнительно еще 8,5 миллионов гривен. В декабре 2017 года он появился на ТВ (в телепрограмме «Диалог») вместе с главой наблюдательного совета МФК «Николаев», депутатом горсовета Сергеем Кантором. Они обосновывали необходимость реконструкции Центрального стадиона.

В 2019 году Перебейнос претендовал на другую должность в Департаменте ЖКХ – главного специалиста отдела по эксплуатации коммунальных объектов.

В декларации за 2018 год он указывал, что владеет в Николаеве домом площадью 221,4 кв.м, квартирой площадью 58,8 кв.м и гаражом (52,7 кв.м). Также в его собственности были земельные участки площадью 712 и 960 кв.м.

Ездит Перебейнос на автомобиле «Nissan X-Trail» 2015 года выпуска. В 2018 году Перебейнос получил 52,5 тысячи гривен зарплаты как директор стадиона, 103 тысячи гривен дохода от предпринимательской деятельности и 17,5 тысяч гривен пенсии. Наличными он хранил 350 тысяч гривен. В 2016 году Перебейнос взял кредит в банке на 574,2 тысячи гривен.

Во владении его жены Натальи Дегодий квартира площадью 62,7 кв.м и половина дома общей площадью 258 кв.м. Вторая половина принадлежит ее сестре Виктории Дегодий. Также в общей собственности Натальи и ее сестры есть два земельных участка в Баловном (1,5 тысячи кв.м) и Херсонской области (26,5 гектара). Кроме того, Наталья Дегодий имеет права на еще два земельных участка и торговый павильон.

Напомним, что ранее в Николаеве отдали под суд бывшего начальника управления экологии горсовета Владимира Корчагова. 22 декабря 2018 года в кабинете начальника управления экологии и природных ресурсов ДЖКХ Николаевского горсовета Владимира Корчагова провели обыск, следствие подозревает, что он требовал деньги от ООО «Николаевзеленхоз» за быстрое и беспрепятственное подписание актов приема-передачи работ, выполненных этой фирмой. Во время обыска в кабинете Корчагова обнаружили 116 тысяч гривен.

горсовет, должность, Николаев, стадион, экология


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER