В Николаеве депутаты одобрили передачу мостов в госсобственность

 

Депутаты Николаевского городского совета одобрили передачу Ингульского и Южнобугского (Варваровского) мостов в государственную собственность.

Такое решение депутаты приняли в ходе очередного пленарного заседания сессии горсовета в четверг, 6 февраля.

Они обратятся в Кабмин с просьбой принять мосты в государственную собственность. Согласно обращению, балансовая стоимость Варваровского моста составляет 15 млн 054 тыс 660 грн, а Ингульского – 18 млн 642 тыс 733 грн. Оба моста на данный момент находятся на балансе у КП «ЭЛУ автодорог».

Депутат Сергей Шульгач сообщил, что был по этому вопросу в «Укравтодоре», где ему сказали, что два моста (и Ингульский, и Варваровский – Ред.) они не примут.

На это городской голова Александр Сенкевич заявил, что дело депутатов – дать согласие, чтобы государство приняло эти мосты в свою собственность и начало их финансировать.

– Недавно депутат Негулевский сказал, что депутаты Николаевского горсовета вместе с городским головой хотят «пилить бабки» на ремонте мостов. Хочу напомнить Негулевскому и всем, кто не в теме, что с 2002 года депутаты горсовета всех созывов пытались передать эти объекты, которые не просто мосты-переезды. Это стратегические объекты, которые обеспечивают передвижение по международным трассам. Мы считаем, что такие объекты, по которым количество проехавшего транзитного транспорта в сутки исчисляется тысячами, должны быть переданы в собственность государства, – сказал мэр.

В итоге после долгого обсуждения депутаты большинством голосов согласовали передачу каждого из мостов. 

Ранее сообщалось, что 22 января, в ходе совещания, посвященного мостам, которое проходило в Министерстве Инфраструктуры Украины, “Укравтодор” выразил готовность принять на баланс и отремонтировать Варваровский мост.

мосты, Николаев, ремонт, Укравтодор, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER