В Николаеве ДЖКХ в пятый раз объявил тендер на капитальный ремонт сквера имени Коренюгина

В пятницу, 31 января, департамент ЖКХ Николаевского городского совета отклонил предложения двух участников четвертого тендера на капитальный ремонт сквера имени Владимира Коренюгина и в тот же день объявил новую закупку с аналогичной ожидаемой стоимостью.

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозорро, передает Центр журналистских расследований.  

В четвертых торгах принимали участие две фирмы – ООО «Навекастрой», которая предложила за работу 12 миллионов 486 тысяч 100 гривен, и ООО «БВК «Пик – Строй»,  предложение которой составило 12 миллионов 268 тысяч 689 гривен.

Однако ДЖКХ не заключил договор ни с одной из компаний и в пятый раз объявил тендер, согласно которому из городского бюджета на ремонт по-прежнему планируют выделить 12 миллионов 486 тысяч 179 гривен. Срок выполнения работ также не изменился – ремонт сквера должны завершить до 11 декабря 2020 года.

 На данный момент идет прием тендерных предложений. Срок подачи  завершится 17 февраля. 

Отметим, что фирма «Пик – Строй» уже участвовала в первых торгах на ремонт сквера, где так же, как и ООО «Компания Экстерьер-Дизайн», получила отказ. Тогда департамент жилищно-коммунального хозяйства отклонил предложения в соответствии с Законом Украины «О публичных закупках». В протоколе отказ объяснили тем, что предложения обеих компаний не соответствовали требованиям тендерной документации.   

Во второй и третий раз торги не состоялись, поскольку не было достаточного количества участников.  

Напомним, компания «БВК «Пик-Строй» известна тем, что выполняла реконструкцию Соборной площади в Николаеве. Фирма стала победителем тендера, в котором сотрудники Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области нашли нарушения.

14 января в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета прошли обыски в связи с реконструкцией Соборной площади.   

департамент ЖКХ, Николаев, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER