Соборную площадь реконструировали с нарушениями, – госаудитслуба

Сотрудники Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области нашли нарушения в тендере на реконструкцию Соборной площади в Николаеве.

Об этом говорится в отчет, опубликованном на сайте Николаевской облгосадминистрации.

В аудитслужбе сообщают, что заказчики в лице департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета допустили нарушения норм Хозяйственного кодекса Украины, а также общих условий заключения и выполнения договоров подряда в капстроительстве. При этом, сообщается, что нарушения не были устранены.

«Мониторингом закупки «Реконструкция площади Соборной в Центральном районе. Николаева» ожидаемой стоимость 89 миллионов гривен, которую осуществлял департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, выявлены нарушения норм Хозяйственного кодекса Украины и Общих русловий заключения и выполнения договоров подряда в капитальном строительстве, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 01.08.2005 № 668, в части применения обязательных существенных условий договора, не отклонение тендерного предложения ООО «БВК« ПИК – СТРОЙ »и заключения с ним договора. Нарушения не устранены», – говорится в документе об итогах проверки.

 

Николаев, соборная площадь, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER