Николаевцы массово жалуются на большие платежки за тепло – в ТЭЦ заявили, что это не предел

После нового года николаевцы начали массово возмущаться в сети из-за пришедших счетов за тепло – несмотря на то, что сильных морозов в декабре не было, суммы за отопление однокомнатных квартир достигали 1,5 тысяч гривен.

Этот вопрос в понедельник, 13 января, в ходе аппаратного совещания поднял городской голова Александр Сенкевич. Он отметил, что большое количество николаевцев обеспокоены из-за счетов за тепло.

«Ко мне обратилась девушка, у нее 34 квадратных метра, а сумма пришла больше 1200 гривен за отопление от ТЭЦ. Я понимаю, что мы никак не влияем ни на вашу ценовую политику, ни на хозяйственную деятельность, но мне кажется, что сумма слишком большая для таких маленьких квартир», – сказал городской голова.

Представитель «Николаевской ТЭЦ» заверил, что тарифы по состоянию на декабрь не менялись.

«Если есть какие-то вопросы, то мы в индивидуальном порядке окажем всяческое воздействие. Если там действительно ошибка, то надо пересчитать», – сообщили в ТЭЦ.

Представитель ТЭЦ также добавил, что не исключает таких же высоких платежей и в январе, поскольку все зависит от температуры воздуха – чем она будет ниже, тем выше будут суммы в счетах для населения.

Градоначальник на это анонсировал совместную встречу с главой Николаевской облгосадминистрации, на которой поднимут вопрос тарифов за тепло для населения.

«Будем общаться на уровне министерств, ведомств, чтобы как-то решать этот вопрос. Люди не понимают, почему обещали платежку меньше, а пришла такая, как в прошлом году», – заявил Александр Сенкевич.

 

 

Николаев, платежки, средства, тарифы, тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER