Экс-начальник николаевской Службы автодорог переплатил более 30 миллионов гривен фирмам «Дорлидер» и «Росдорстрой»

Служба автомобильных дорог в Николаевской области с нарушением законодательства отдали 31,2 миллиона гривен ООО «СК «Дорлидер» и ООО «Ростдорстрой».

Об этом сообщается в отчете управления офиса Госаудитслужбы в Николаевской области об основных результатах проведенных мероприятий государственного контроля за 2018 год и январь-сентябрь 2019-го года, передают "ПН".

«Незаконное списание средств и материальных ценностей обнаружено в службе автомобильных дорог в Николаевской области (и.о. начальника Максименко А.В.) на сумму 31,2 миллиона гривен в результате безосновательного проведения оплаты в пользу ООО «СК «Дорлидер» без получения товаров, завышенной стоимости строительных работ и необоснованной оплаты ООО «Ростдорстрой» стоимости материалов, не соответствующих нормативным и договорным требованиям, что привело к лишним расходам бюджетных средств», – говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что НАБУ объявило о подозрении бывшему и.о. главы Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрею Максименко, которого ранее задержали при получении взятки в размере 90 тысяч долларов. За два года своей работы на Николаевщине он задекларировал два новых объекта недвижимости и два дорогостоящих автомобиля. 

бюджет, дороги, Николаев, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER