Из КП «Центр защиты животных» в Николаеве уволились все сотрудники

Директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский отказался продлевать контракт и вместе с 19 сотрудниками уходит с коммунального предприятия из-за проблем с финансированием и нежелания руководства города решать проблемы с бездомными животными на улицах Николаева. Об этом он заявил в пятницу, 3 января, в ходе пресс-конференции, передают НикВести.

— Основная причина по которой я не соглашаюсь подписывать новый контракт – это то, что предприятие довели до такого состояния. Через 2 месяца предприятие будет с долгами по зарплате, по коммунальным услугам. Я не вижу каким образом будет происходить финансирование предприятия. Я не вижу кто будет заниматься проблемами собак в ближайшие несколько месяцев. Если произойдет какая-то чрезвычайная ситуация, я не знаю кто будет на нее реагировать. Предприятие готов сегодня работать и выполнять свои обязанности, но топлива и медикаментов осталось только на экстренные вызовы, на покусы людей. Предприятие останавливается, – заявил Голобородский.

По словам экс-директора КП, он на протяжении полугода заявлял руководству Департамента ЖКХ и мэру города о финансовых проблемах, которые сложатся на предприятии с 1 января 2020 года из-за непринятой программы обращения с бездомными животными, однако его никто не услышал. Он также отметил, что он отказывается подписывать контракт сроком на 2 месяца и нести ответственность за бездействие городских властей.  

Голобородский заявил, что вместе с ним с предприятия уходит 19 сотрудников из 22, что в итоге приведет к тому, что «Центр защиты животных» прекратит свою работу, пока городские власти не решат сложившуюся ситуацию на предприятии и с его финансированием. 

Александр Голобродский говорит, что на сегодняшний день предприятие не располагает достаточными запасами топлива и медикаментов для того, чтобы исполнять свои функции. Также из-за отсутствия финансирования в ближайшие месяцы на КП образуются долги по заработной плате и коммунальным услугам.  

Директор КП также заявил о конфликте с Александром Сенкевичем и обвинил его в нежелании решать проблемы предприятия, о которых он ему неоднократно сообщал. 

Напоминим, в декабреАлександр Голобродский заявлял, что работа КП «Центр защиты животных» Николаевского городского совета с января 2020 года может быть остановлена из-за отсутствия финансирования.

 

Николаев, Центр защиты животных

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER