В Николаеве «Центр защиты животных» с января 2020 года может остаться без финансирования

Работа КП «Центр защиты животных» Николаевского городского совета с января 2020 года может быть остановлена из-за отсутствия финансирования.

Об этом заявил директор КП Александр Голобродский в программе «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

По словам Голобродского, на данный момент на предприятии до конца 2019 года профинансирована зарплата и коммунальные услуги. Осталось 27 тысяч на корм для животных и топливо, а также 12 тысяч на услуги.

 Фактически, корма нам хватит до конца месяца. Услуги, 12 тысяч – это все услуги, это и ремонт техники… Вот сейчас один автомобиль поломался, мы его ставим на прикол, потому что уже оплатить за ремонт нечем. Неоплаченными останутся еще многие услуги, – сообщил Голобродский.

Он подчеркнул, что с 1 января финансирование предприятия невозможно согласно действующему законодательству:

Даже если программа будет принята завтра, для того, чтобы прошло финансирование предприятия, должно пройти согласование с Антимонопольным комитетом, потому что это является бюджетной помощью предприятию. Это согласование занимает 105 дней. Мы это уже проходили, это больше 3 месяцев. Ускорить процесс практически невозможно," – сказал он.

Голобродский рассказал, что для решения этой проблемы в мэрии хотят провести тендер. Однако он категорически против такого решения ситуации:

В бюджет закладываются какие-то деньги, но деньги закладываются исходя из сумм, предусмотренных программой «Сенкевича – программой ЖКХ», которая разработана на 60 миллионов и предусматривает на следующий год 17,5 миллионов затрат на предприятие. 10 миллионов на отлов, стерилизацию и выпуск 2,5 тысяч собак. То есть готовится оплатить из бюджета города 2, 5 тысячи стерилизаций стоимостью 4 тысячи каждая. Я категорически против этого! По нашей программе на следующий год, чтобы погасить остроту проблемы, у нас запланировано 8 тысяч на всё!," – заявил Голобородский.

​​

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве все медицинские учреждения получили вакцину от бешенства.

бездомные животные, бешенство, Центр защиты животных

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER