В Николаеве на взятке поймали руководительницу одного из управлений Департамента ЖКХ

В субботу, 28 декабря, сотрудники правоохранительных органов разоблачили на взятке руководительницу одного из управлений Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что в своем рабочем кабинете 45-летняя женщина получила взятку в размере 20 тысяч гривен за подписание актов выполненных работ по недостоверными сведениями, по объему выполнения работ, от «подконтрольных» субъектов хозяйственной деятельности.

Для конспирации от разоблачения правоохранительными органами в своей противоправной деятельности злоумышленница привлекла своего водителя, который после получения женщиной части присвоенных денежных средств в своем служебном кабинете, выносит денежные средства из помещения в служебный автомобиль, а потом передал их своей руководительнице.  

В ходе досудебного расследования было установлено, что должностные лица Департамента ЖКХ Николаевского городского совета с января этого года и по настоящее время заключали договора на выполнение работ по «подконтрольными» им лично субъектами хозяйственной деятельности, от которых получали «откаты» в размере 10-15% в зависимости от стоимости заключенного договора.

К своей противоправной деятельности должностные лица привлекли руководительницу одного из управления Департамента, которая, выполняя прямые противоправные указания руководства, которые предоставлялись ей во время разговоров тет-а-тет или с помощью мессенджеров «WhatsApp» и «Viber», злоупотребляя служебным положением", – сообщают в полиции.

Сейчас в помещении Департамента ЖКХ ММР и по месту жительства и регистрации фигурантов проводятся обыски. Им светит наказание по ч. 3 ст. 368 УК Украины лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Ранее городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в департамент ЖКХ правоохранители пришли с обысками. Обыски прошли по решению одного из судов города Николаева в рамках уголовного дела касающегося работы департамента с подрядными организациями в 2017-2018 годах.

взятка, департамент ЖКХ, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER