В николаевском департаменте ЖКХ снова проводят обыски

В субботу, 28 декабря, правоохранители пришли с обысками в Департамент ЖКХ Николаевского городского совета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич.

По словам мэра, обыски проходят по решению одного из судов города Николаева в рамках уголовного дела касающегося работы департамента с подрядными организациями в 2017-2018 годах.

— Только что мне сообщили, что в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета проходят обыски, касающиеся работы департамента с подрядными организациями в 2017-2018 годах. Обыски проходят по постановлению суда. Я, как мэр города, говорил, что городская власть будет идти навстречу следствию и предоставит все необходимые материалы для полноценного их изучения правоохранительными органами. Нам нечего скрывать. Как меня проинформировало руководство департамента, все материалы по работе с конкретными подрядчиками за указанный период будут переданы следователям. Все подрядные организации, ненадлежащим образом выполнявшее свои обязательства перед городом, должны ответить за это перед законом, – сообщил Александр Сенкевич.

Ранее Центр сообщал, что сотрудники Управления СБУ и Главного управления нацполиции в Николаевской области провели обыски в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета из-за возможных хищений бюджетных денег при обрезке деревьев.

бюджет, ЖКХ, Николаев, обыски, хищения


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER