Директор Николаевского КП «Центр защиты животных» Голобродский заявил о своем уходе с предприятия

Сегодня, во время заседания Николаевского исполкома, Александр Голобродский заявил, что  увольняется с должности директора КП “Центр защиты животных”.

Об этом сообщает Інше ТВ.

Александр Голобродский сообщил, что покинет должность директора предприятия 4 января. Свое нежелание продлевать контракт он объяснил несогласием с курсом руководства города на внедрение программы «Отлов, стерилизация, выпуск». Он отметил, что шёл на предприятие, чтобы уменьшить количество собак на улицах города, а программа ОСВ не решит эту задачу. Также он не согласен с намерением направить 9,8 миллионов гривен на стерилизацию около 2500 собак.

Программа ОСВ не применяется в цивилизованный странах мира. Программа ОСВ сама по себе очень коррупционна. Это выброшенные деньги, количество покусов не уменьшится. Александр Сенкевич сделал резкий поворот в сторону этой программы", – сказал Голобродский.

Также он отчитался, что за год работы работники его предприятия отловили около 1000 животных, из них порядка 200 пристроили в семьи, 200 выпустили обратно, а 600 животных усыпили.

В тоже время, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что нельзя еще говорить о том, что город пошел по пути отлов-стерилизация-выпуск. Он отметил, что собирается внести этот вопрос в повестку дня сессии (три варианта программы обращения с бездомными животными –Ред). 

Может кто-то снимет свою программу. Выносится программа, происходит тайное голосование. Если ни одна программа не будет проголосована, то будет их доработка.  А потом работаем, проводим конкурс", – добавил мэр.

Ранее Александр Голобродский заявил, что работа КП «Центр защиты животных» с января 2020 года может быть остановлена из-за отсутствия необходимого финансирования.

Николаев, Центр защиты животных

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER