На установку противопожарных сигнализаций во всех николаевских больницах необходимо более 20 миллионов – горздрав

Начальница управления здравоохранения Николаева Ирина Шамрай заявила, что для обеспечения всех городских больниц  автоматической пожарной сигнализацией необходимо  выделить 21 миллион 221 тысяча гривен. 

Об этом он заявила во время сессии Николаевского городского совета в пятницу, 20 декабря. 

— На сегодняшний день 24 объекта, 13 учреждений здравоохранения города оснащены действующей автоматической пожарной сигнализацией с выведением на пульт централизованного наблюдения. 6 объектов в пяти медучреждениях оснащено АПС без выведения на пульт. Буквально вчера открывали и тестировали сигнализацию, которую установили в этом году за 1 миллион 69 тысяч гривен на Рюмина во второй детской больнице. У нас в этом году проведено мероприятия за счет средств медучреждений город более чем на 1,5 миллиона, – сказала Ирина Шамрай.

Также она сообщила, что в целом, на установку противопожарных сигнализаций во всех больницах Николаева нужно 21 миллион 221 тысяча 906 гривен. 

— Поскольку наши учреждения стали коммунальными некоммерческими предприятиями, то сегодня весь перечень учреждений в которых необходимо провести капитальный ремонт пожарных сигнализаций на 2020 год – общая сумма 21 миллион 221 тысяча 906 гривен – были переданы на Управление капитального строительства Николаевского горсовета. По городской больнице №4. Сумма средств, которая необходима для установки и проведения всех мероприятий составляет 4 миллиона 203 тысячи гривен, – сказала Ирина Шамрай.

Ранее мы сообщали, что 17 николаевских школ имеют деревянные перекрытия, как в сгоревшем одесском колледже.

 

безопасность, больницы, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER