17 николаевских школ имеют деревянные перекрытия, как в сгоревшем одесском колледже

В Николаеве в 17 зданиях школ имеются деревянные перекрытия, которые требуют специальной противопожарной обработки.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета в пятницу, 13 декабря, сообщил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко. Он сообщил, что после трагедии в Одесском колледже под его председательством было проведено рабочее совещание, в ходе которого и прозвучали доклады о состоянии противопожарной безопасности в учебных заведениях.

По мнению заммэра Николаева, расходы на обработку деревянных полов и на мероприятия по противопожарной безопасности обязательно необходимо включить в городской бюджет на 2020 год, – передают "Новости-N".

Мною было дано поручение всем распорядителям о том, чтобы включить мероприятия по своей ответственности", – рассказал Крыленко.

При этом мэр Александр Сенкевич, который, по его словам, имел ранее по роду своей деятельности отношение к противопожарной безопасности, сказал, что с трудом представляет, каким образом можно обезопасить здания с деревянными перекрытиями — по закону, такие здания даже нельзя реконструировать.

Напомню, что ситуация в Одессе произошла потому, что у здания перекрытия деревянные. Оно так построено, что внешние стены из кирпича, а перекрытия… И я слабо себе представляю, как можно обработать несущие конструкции, которые под полом? Как можно нанести на них огнезащитные вещества? Это надо подрывать пол, снимать штукатурку, обрабатывать дранку, и заново штукатурить", – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, 4 декабря в Одессе загорелся один из корпусов Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Количество погибших во время пожара составило 16 человек. По сообщениям СМИ в одесском колледже сильный пожар разгорелся из-за того, что горели деревянные перекрытия старинного здания.

колледж, пожар, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER