Количество подтвержденных жертв в пожаре в одесском колледже возросло до семи

Количество подтвержденных жертв в пожаре в одесском колледже возросло до семи – во время поисковых работ нашли еще два тела. 

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий вечером 7 декабря, передает Радио Свобода.

«Дополнительно выявлено с внутренней части двора на уровне второго этажа еще два тела. Комментарии относительно пола и лиц пока невозможны, потому что продолжаются оперативные следственные действия», – сказал Крицкий.

Всего под завалами здания обнаружено шесть человек с начала проведения поисковых работ. Еще один человек умер в больнице в первый же день. Как отмечается, спасателям удалось оперативно вывести из здания 40 человек по лестнице, а также с помощью лестниц и автоподъемников.

Ранее 7 декабря одесская полиция сообщила о двух подозреваемых в связи с пожаром.

Один из спасателей, пострадавший во время ликвидации пожара, до сих пор находится в коме.

Одесские власти объявили траур 5 и 6 декабря.

колледж, Одесса, пожар, спасатели


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER