В Николаеве планируют потратить 3,3 миллиона на ликвидацию мусорных свалок в Центральном районе

Администрация Центрального района Николаевского городского совета собирается потратить 3 миллиона 324 тысячи гривен на уборку стихийных свалок. 

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro, передают Никвести.

Согласно данным ресурса, 5 декабря 2019 года администрация Центрального района Николаева объявила тендер на уборку стихийных свалок ручным и механизированным способами с ожидаемой стоимостью в 3 миллиона 324 тысяч 906 гривен. 

Согласно тендерной документации, услуга по ручной уборке несанкционированных свалок включает в себя сбор крупногабаритного мусора, веток, опавших листьев и предметов бывшего употребления, которые находятся на обочинах дорог района и возле контейнеров для сбора ТБО. Весь собранный мусор, ручным способом и с помощью техники, подрядчик должен будет вывозить на городской полигон отходов в селе Весняное или на санкционированную свалку возле поселка Мешково-Погорелово

Стоит отметить, что подрядчик должен будет убирать улицы района от стихийных свалок с дня подписания договора года и до 31 декабря 2020 года. При этом указано, что услуги по уборке свалок должны также выполняться в рабочие, праздничные и выходные дни.

На данный момент идет процесс подачи предложений от будущих участников аукциона, который состоятся 23 декабря 2019 года.

Напомним, что администрация Заводского района Николаевского горсовета собирается потратить 2 миллиона 599 тысяч гривен на уборку стихийных свалок. Ликвидация мусорных свалок в Корабельном районе Николаева обойдется бюджету в два миллиона гривен.

бюджет, мусор, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER