В Одессе продолжаются поиски 14 человек, без вести пропавших при пожаре в колледже

По состоянию на 7 утра 6 декабря спасатели продолжают разбирать завалы на месте пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Судьба 14 человек остается неизвестной.

Об этом сообщает Украинская Правда с ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям. 

В результате пожара погибли 2 человека, 30 человек были госпитализированы в лечебные учреждения (1 человек выписан) и судьба 14 человек остается неизвестной”, – сказано в сообщении.

Спасатели с применением инженерной техники, средств малой механизации и специального оборудования продолжают поисково-спасательные работы. Всего с начала разборки завала вывезено 60 м куб. строительных конструкций. Кроме того, из подвальных помещений колледжа откачали 80 м куб. воды.

Напомним, утром, 4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже возник пожар. 4 декабря пожарным удалось локализовать пожар. По состоянию на 5 декабря президент сообщил о гибели 16-летней студентки Ксении Бабенко.

Городской глава Одессы Геннадий Труханов предположил, что в здании не было отопления и пожар мог произойти в связи с тем, что в колледже пользовались электрообогревателями. Мэр объявил в Одессе двухдневный траур из-за пожара в колледже. По словам студентов, во время пожара в колледже не прозвучало тревожных сигналов или объявлений, многие ученики не сразу узнали о возгорании. После пожара в одесском колледже числятся пропавшими 14 человек, среди них – 4 студента. 5 декабря на месте пожара в одесском колледже нашли тело неустановленной взрослой женщины.

колледж, Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER