Экс-председатель Николаевской областной организации “Батькивщина” Соколов сложил полномочия депутата облсовета

Бывший председатель Николаевской областной организации партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Михаил Соколов досрочно сложил с себя полномочия депутата областного совета.

Об этом стало известно в понедельник, 25 ноября, в ходе заседания депутатской комиссии облсовета по вопросам аграрной политики.

Вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Михаила Соколова был включен в повестку дня комиссии, однако сам депутат на заседании не присутствовал. Глава комиссии Юрий Кормышкин сказал, что заявление Соколова поступило руководству облсовета еще на прошлой сессии. Депутаты поинтересовались о причинах ухода Соколова. 

Мы не знаем, это заявление по собственному желанию”,  – ответил Кормышкин. 

В итоге члены комиссии единогласно проголосовали за внесение этого вопроса в повестку дня сессии облсовета, которая состоится завтра. 

В комментарии Центру Михаил Соколов пояснил, что его уход связан с личными причинами. По его словам, он планирует вернуться в Днепр, откуда он родом.

Напомним, что Михаил Соколов возглавил Николаевскую областную парторганизацию «Батькивщины» в сентябре 2014 года. В ноябре текущего года ее новым руководителем стал бывший нардеп Вадим Пидберезняк.

Как известно, в 2015 году Соколов, занимая должность заместителя  главы Николаевского областного совета, в нарушение антикоррупционного законодательства одновременно руководил британской компанией.

Также в расследовании Центра “С места – в карьер” сообщалось, что Михаил Соколов был фигурантом “дела Романчука”, однако позже в николаевском управлении СБУ заявили о его непричастности. 

Батькивщина, депутат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER