Депутаты Херсонского облсовета бойкотировали голосование за обращение с осуждением “формулы Штайнмайера”. ФОТО, ВИДЕО

Двадцать восемь депутатов Херсонского облсовета из 47-ми, участвовавших в сегодняшней сессии, проигнорировали голосование за предложение принять обращение к органам государственной власти с осуждением “формулы Штайнмайера”.

Вопрос о принятии обращения, который внес в повестку дня сессии депутат от “Самопомощи” Владимир Куриков, был последним из рассмотренных на сессии. “За” проголосовали только 12 депутатов, “Против” два депутата, воздержались 5 депутатов, а 28 депутатов облсовета, в том числе – и председатель совета Владислав Мангер, вообще не приняли участие в голосовании.

Когда на табло появились результаты голосования, присутствовавшие в зале активисты национал-патриотических организаций и участники АТО/ООС начали скандировать: “Ганьба” и “Капитулянты”.

Напомним, в начале октября около двухсот жителей Херсона и области приняли участие в народном вече «Нет капитуляции!», прошедшем в Херсоне на площади Свободы. Участники акции приняли обращение к руководству Херсонского облсовета с требованием к депутатам обратиться к руководителям государства по поводу недопустимости урегулирования конфликта в Донбассе с помощью «формулы Штайнмайера».

 

Херсонский облсовет

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER