Кабмин согласовал назначение предпринимателя Максима Куцого на должность главы Одесской ОГА

Кабинет министров согласовал кандидатуру Максима Куцего на должность председателя Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Теперь кандидатуру должен утвердить президент, издав указ о назначении нового руководителя региона.

Напомним, предприниматель Максим Куцый – был одним из пяти претендентов, кандидатуры которых президент Украины Владимир Зеленский 26 июля в фейсбуке предложил обсудить одесситам.

Согласно декларации, М. Куцый в 2018 году заработал 3,7 миллиона гривен. Из них почти 2 миллиона – доход от предпринимательской деятельности. В декларации указано, что Куцый имеет два вида криптовалюты – биткойны на 1,1 миллиона долларов и эфиры на 1,5 миллиона долларов. Он также является конечным собственником трех компаний: «Сервис и менеджмент», «Медийный партнер» и «Цифровое партнерство».

Среди других кандидатур, которые предлагал обсудить Зеленский были: предприниматель Андрей Андрейчиков, которого Кабинет министров по представлению Владимира Зеленского ранее утверждал в должности председателя Одесской областной государственной администрации, однако после протестов активистов Владимир Зеленский заявил, что не будет спешить с его назначением; активистка Татьяна Петракевич; депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая; бывший депутат Одесского городского совета и бывший руководитель юридического управления городского совета Максим Болдин.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER