Министр инфраструктуры заявил, что собирается ликвидировать областные управления автодорог

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время своего визита в Николаев заявил о намерениях ликвидировать областные управления автомобильных дорог.

Об этом он заявил в среду, 2 октября, в ходе своего визита на городской железнодорожный вокзал, – передают НикВести.

В принципе, мы планируем ликвидировать. Нам нужно разобраться с долговой нагрузкой. Нам необходимо, возможно, на законодательном уровне решить эту проблему, после чего в облавтодоре точно не будет смысла», – заявил Криклий.

Кроме того, министр отметил, что областные управления автомобильных дорог выполняют функции посредников, которые работают в интересах подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог.

Это дополнительная промежуточная организация. Это посредник, и не самого лучшего качества. Как показала жизнь, большая часть облавтодоров работали в содружестве с подрядными организациями, подыгрывали друг другу. Тем самым они наносили дополнительный ущерб бюджету и неэффективно использовали средства», – добавил Криклий.

Напомним, ранее во время получения неправомерной выгоды в Одессе задержали и.о. главы Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко.

Центр сообщал, что за время своей работы в Николаеве семья Максименко обзавелась новой недвижимостью и дорогими авто.

дороги, Криклий, Николаев, облавтодор


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER