Николаевская прокуратура требует вернуть государству землю стоимостью в 350 тысяч гривен

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке требует вернуть в коммунальную собственность Николаева два земельных участка площадью 0,08 гектара стоимостью 342 тысяч гривен, расположенных в «Леваневцах», а также снести незаконно построенные частные имения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Основаниями для предъявления исков стала передача земли с нарушением земельного, водного и градостроительного законодательства. Кроме того, незаконная передача земельных участков в пользование привела к их застройке.

Следует отметить, что лица, которые обращались в Николаевский горсовета, и лица, которые предоставляли эту землю, достоверно знали, что предоставлять в частную собственность и застраивать рекреационные территории запрещено законом.

Поэтому, реагируя на нарушения, местная прокуратура в интересах государства обратилась в суд с соответствующими исками, судебное разбирательство которых продолжается.

Напомним, николаевская прокуратура требует вернуть государству земельный участок стоимостью почти 12 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, николаевская прокуратура подала иск против бывшего владельца детского лагеря – ему вменяют ущерб в 1,5 миллиона гривен.

Как известно, после публикации материала "Операция имитация" редакции Центра журналистких расследований прокуратура готовит иски для возврата 55 гектар земли у моря в Рыбаковке.

 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER