Николаевская полиция проводит обыск в офисе зерноторговой компании «Прометей»

В Николаеве утром, 13 сентября, правоохранители начали проводить следственные мероприятия в офисах группы компаний «Прометей».

Об этом сообщает Интернет-издание «ПН».

Так, к офису компании на улице Адмиральской прибыли вооруженные люди в камуфляжной одежде, в масках и с автоматами и быстро зашли в помещение. В офис никого не впускают. Человек с автоматом пояснил корреспонденту, что здесь прокуратура проводит следственные мероприятия и закрыл дверь.

В то же время в редакцию «Преступности.НЕТ» позвонили люди, которые представились работниками «Прометея» и сообщили, что у них происходит силовой захват офиса на улице Пушкинская.

По имеющейся информации, в офисах работают сотрудники управления Департамента защиты экономики Нацполиции. На данный момент неизвестно на основании чего проводятся следственные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что налоговая полиция проводила обыски в Николаеве в офисе группы компаний «Прометей», а также по местам жительства руководства компании и на элеваторах. Отметим, что у «Прометея», согласно официальному сайту компании, есть три элеватора в Кировоградской области.

По словам главы Центральной ГНИ Николаева Дмитрия Прокофьева, «Прометей», имея в текущем году оборот почти в 3 миллиарда гривен, практически не заплатил налогов. Критически высказался по этому поводу и губернатор области Алексей Савченко.

После чего в Николаеве около здания ГУ ГФС Украины в Николаевской области состоялся двухдневный митинг работников группы компаний «Прометей».

В итоге компанией было уплачено 24 миллиона гривен налогов.

Как известно, группой компаний «Прометей» управляет скандальный николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян. В 2016 году он вошел в первую сотню самых богатых украинцев по версии рейтинга журнала «Forbes». Стоит отметить, что бизнесмен в Николаеве известен своей экспрессивностью и неоднократно выступал фигурантом многих скандалов.

Николаев, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER