«Прометей» уклоняется от уплаты налогов – глава Центральной ГНИ прокомментировал обыски в компании

Начальник ГНИ в Центральном районе г. Николаева ГУ ГФС в Николаевской области Дмитрий Прокофьев прокомментировал ситуацию с обысками в крупной зерноторговой компании "Прометей".

Про его словам, группа компаний «Прометей», имея в 2016 году оборот почти 3 млрд гривен, ничего не заплатила ни в местный, ни государственный бюджеты. Прокофьев также сообщил о том, что директора компании с многомиллионными ежемесячными оборотами получают официальную зарплату 1400 гривен.

"Как человек, пришедший в ГФС из бизнеса, я прекрасно знаю и понимаю, что значит строить и развивать свой бизнес в Украине, понимаю, что очень много вопросов к законодательству и системе налогообложения, но это не оправдание тем, кто не хочет платить налоги! Я искренне рад, что такие компании как «Прометей» развиваются и расширяют свой бизнес, но надо уважать страну, в которой ты живешь и зарабатываешь деньги, и людей которые тоже живут в этой стране! Поэтому налоги бизнес платить должен!", – написал Прокофьев на своей странице в Фейсбук.

 

Ранее сообщалось, что 31 октября налоговая полиция провела обыски в офисе «Прометея» на улице Пушкинской, а также по местам жительства руководства компании и на элеваторах. Сообщалось, что обыски проводились в рамках уголовных производств, открытых за уклонение компании от уплаты налогов.

налоги, Николаев, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER