В ОБСЕ зафиксировали около трех десятков вражеских танков противника под Донецком

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 17 августа 29 танков и более десятка артелерийських установок в районе села Терновое на оккупированной территории Донбасса.

В очередном отчете СММ ОБСЕ в Украине на основе информации отмечается, что беспилотник малого радиуса действия зафиксировал 29 танков модели Т-64 в количестве 13 единиц, и 16 единиц танков модели Т-72. Также выявлено 2 самоходные артиллерийские орудия 2С9 "Нона-С", 120 калибра миллиметров на полигоне у Тернового.

Среди прочего на этом полигоне, расположенном в 57 километ восточнее Донецка, также было выявлено 8 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", калибра 122 миллиметров и 3 буксируемые гаубицы Д-30 "Лягушка", калибра 122 миллиметров.

Также 17 августа БПЛА СММ зафиксировал 12 БМП-1, один БТР-70 и одну инженерную машину разграждения ИМР-2 возле села Круглик (65 километров к юго-западу от Луганска), а 19 августа беспилотник Миссии обнаружил 8 броневых боевых машин возле села Пришиб ( 34 км к юго-западу от Луганска).

Напомним, в ОБСЕ указывают, что боевики продолжают стягивать тяжелое вооружение на опасное расстояние.

Как известно, ОБСЕ зафиксировала, как в Россию с ОРДО отправили грузовик и поезд с неизвестным багажом.

Ранее сообщалось, ОБСЕ «забраковали» поправку России в резолюцию по Донбассу и Крыму.

 

Война, Донбасс, ОБСЕ, отчет, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER