ОБСЕ зафиксировала, как в Россию с ОРДО отправили грузовик и поезд с неизвестным багажом

Беспилотный аппарат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал поезд, который отправился 12 июля с железнодорожной станции Квашино к Российской Федерации. Наблюдатели также заметили перемещения транспорта с ОРДО в Россию и обратно.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованом в понедельник, 15 июля.   

Отмечается, что беспилотник дальнего радиуса действия зафиксировал поезд, который двигался в юго-восточном направлении примерно за 4,5 километра юго-восточнее Квашино, а затем выехал за пределы Украины.

Вместе с тем 12 июля на оккупированных территориях беспилотный аппарат обнаружил грузовик с двумя людьми на борту, двигавшийся в направлении границы с РФ, в районе, где нет официальных погранично-пропускных пунктов. Позже этот грузовик был зафиксирован в поле вблизи села Маныч ориентировочно в 200 метрах к западу от границы.

На следующий день в течение примерно 1,5 часов наблюдения в пункте пропуска на границе у Успенки члены патруля миссии зафиксировали, что в Украину въехали 13 автомобилей и 15 тентованных грузовиков. Между тем, из Украины выехали 9 автомобилей, 10 тентованных грузовиков и 1 автобус.

Заметим, что 14 июля наблюдатели ОБСЕ на пункте пропуска вблизи Вознесеновки зафиксировали, как из Украины выезжали транспортные средства в Россию, однако боевики приказали патрулю СММ покинуть этот район.

В тот же день, осуществляя мониторинг на железнодорожной станции "Красная Могила" у Вознесеновка, наблюдатели видели 1 грузовой поезд, который двигался в восточном направлении, однако установить количество вагонов или их содержание не удалось.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER