Арестованного депутата Копейку выпустили из СИЗО под залог в миллион гривен

В четверг, 25 января, депутат Николаевского горсовета Игорь Копейка вышел из СИЗО под залог в размере 1 миллион 57 тысяч 200 гривен.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источник в прокуратуре Николаевской области.

25 января суд арестовал Игоря Копейку с возможностью внесения залога. После получения справки об уплате денег депутата отпустили. При этом деньги якобы заплатили в ближайшие часы после оглашения судьей решения об аресте.

Стоит отметить, что согласно декларации Игоря Копейки за 2016 год, депутат ничего не заработал. Однако на его счетах в банке находится 189 тысяч 700 долларов США, 51 тысяча 700 евро и 377 тысяч 700 гривен.

Напомним, 15 января в Николаеве за предложение прокурору взятки в 250 тысяч гривен задержали Игоря Копейку, его сына Николая, помощника Дмитрия Рябца, директора фирмы «ПИК «МГБ» Вадима Фолтина и Олега Тоболина.

Генпрокурор Луценко назвал задержанного Копейку руководителем ОПГ, которая занималась хищением бюджетных средств..

Как известно, 17 и 18 января суд не смог избрать Игорю Копейке, его сыну Николаю и директору фирмы «ПИК «МГБ» Вадиму Фолтину меру пресечения – на второй день было принято решение о их госпитализации. Жители Николаева пикетировали больницу, в которой содержались подозреваемые. 22 января заседание по Николаю Копейке не состоялось, так как не явился его второй защитник. 24 января заседание продолжилось, однако вечером был объявлен перерыв, так как рабочий день у суда закончился.

Также, мера пресечения уже избрана Дмитрию Рябцу (2 месяца ареста с правом внесения залога в размере 16,753 миллионов гривен) и Олегу Тоболину (2 месяца ареста с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен).

арест, залог, Копейка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER