Подрядчики, порубившие ели на Соборной площади, открещиваются от своей работы

Подрядчики фирмы «Проектбудсервіс-Юг», которые, согласно акту департамента ЖКХ, должны были обрезать елки на Соборной площади, открещиваются от своей работы. Об этом заявил сам директор фирмы:

Нам выдали этот документ, по которому мы должны были обрезать ветки. Когда мы приехали на место со Скибицкой (заместителем начальника управления экологии департамента ЖКХ – Ред.), то увидели, что делать уже нечего – ветки уже были обрезаны», – сказал директор фирмы Сергей Молчан.

Примечательно, что день, в который рабочие приехали под руководством чиновницы департамента ЖКХ, Молчан назвать не смог.

Семцов, владелец помещения, к территории которого относятся ели, после обрезки веток сказал, что работы были проведены в выходной день, когда его не было на месте:

Ресторатор сказал, что в выходной день приехала компания каких-то ребят, которые под руководством Скибицкой обрезали ветки. Работу владелец помещения увидел уже в будний день», – поделилась депутат Николаевского горсовета Светлана Таранова, которая разговаривала с Семцовым уже после обрезки.

Чиновники департамента ЖКХ, в свою очередь, во время брифинга заявили, что не владеют информацией, кто выполнял обрезку. Там оправдываются, что акты действительно были составлены, но подрядчик так и не успел приступить к работе.

Отметим, что владелец кафе, которое строится в здании Укртелекома Семцов, этим летом уже обращался в департамент ЖКХ с просьбой снести эти три ели. Тогда департамент отказал в сносе, но выдал акт на обрезку нижних, якобы сухих веток. Там, по словам Семцова, будут размещены веранды заведения.

Напомним, очаковская фирма "Проектбудсервіс-Юг" уже неоднократно оказывалась в центре скандалов из-за неправильной обрезки деревьев и ухода за зелеными зонами.

Николаев, соборная площадь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER